В треугольнике BDE УГОЛ B составляет 30В треугольнике BDE УГОЛ B составляет 30 градусов угла D , а

угол E на 19 градусов больше угла D . Найдите угол B . 

Ответы на вопрос

Отвечает Кустов Семён.
Пусть угол B - равен x, тогда D=x/0,3 и Е=(x/0,3 +19) B+D+E=180 x+x/0,3 + (x/0,3+19)=180 0,3x+x+x+5,7=54 2,3x=48,3 x=21