Какова длина пути если 2/3 его составляют 30км?


Ответы на вопрос

Отвечает Панов Дмитрий.
Вариант 1:

x - 1
30 - 2/3

x= (30*1*3)/2= 90/2 = 45 км

вариант 2:

30/2=15км - одна часть пути
15*3=45 км - весь путь