Решите срочно!!:* треугольник АВСД - правельный , т.О пересечение медиан , ОД перпендикулярна АВС

, ОД=2 см , АВ = 3см , найти tg угла  фи  , угол фи = ВД^АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.
Очевидно, это тетраэдр. Находим BO=  \frac{2}{3} BK=2/3√AB²-AK² (BK - медиана основания).
BO=2/3√9 - 2,25 =1/3√31
tg угла  фи=DO:BO= 12/31*√31