найдите сторону EF параллелограмма EFOC с высотой CH к стороне EF, если CH = 5 см, а площадь равна

35 см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Илья.
S = a*h, a - сторона параллелограмма, h - высота к этой стороне. 
35см2 = a * 5;
a = S / h = 35 / 5 = 7см
Отвечает Романова Екатерина.
По формуле площади:
S=ah, где а-основание, h- высота
а=S/h
a=35/5
a=7 см

Ответ: 7 см