в прямоугольнике ABCD проведена диагональ AC. Угол BAC равен 55 градусам. Чему равны углы

треугольника ACD?

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Милана.
CAD=90-CAB=55(т.к. C=90)
D=90(по условию)
ACD=180-CAD-CDA=55(т.к. в треугольнике все углы в сумме=180)

CAD=35
CDA=90
ACD=55