Средняя линия трапеции равна 69, а одно из ее оснований больше другого на 4. Найдите большее

основание трапеции. 

Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Артём.
Пусть  одно основание равна х тогда другое х+4
\frac{x+x+4}{2}=69\\
2x+4=138\\
2x=134\\
 x=67\\
 x+4=71
Ответ 67  и 71