Треугольник ABC=50°. Точки F и O внутренние точки отрезков AB и BC. BF=FO. Найдите угол AFO


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Никита.

100 градусов

угол FBO =50; BOF=50 ---> BFO = 80 вывод AFO = AFB-BFO=180-80=100