Длинна коробки имеет форму паралепипеда равна 30 см а ширина 20 см. 1) чему равна высота коробки

если объем равен 7200 см. 2.)Какую площадь и периметр имеет дно коробки. 3)Коробку надо перевязать лентой какой длинны будет лента,если на узел и на бант надо предусмотреть 26 см

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Катя.

Объем=ширина*длина*высота

высота=объем:(ширина*длина)=7200:(30*20)=12

площадь дна коробки=ширина*длину=30*20=600 см квадратных

периметр дна коробки=(ширина+длина)*2=(30+20)*2=100

если ленточку завязывать через все четыре стороны, то будет (20*2+12*2)+(30*2+12*2)=148