Найти объём правильной трёхугольной пирамиды сторона основания 9см высота(пирамиды) 12 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Артём.

Ответ:

объем пирамиды равен 81√3см³

Объяснение:

а=9см

h=12см

Sосн=а²√3/4=9²√3/4=81√3/4см²

V=⅓*Sосн*h=⅓*12*81√3/4=81√3см³