Обчисліть площу трикутника дві сторони якого дорівнюють 3 і 4 см а кут між ними становить 45°


Ответы на вопрос

Отвечает Кухарчик Дима.

Площадь треугольника равна половине произведения двух его сторон на синус угла между ними.

S=½ab·sin γ где.a и b — его стороны, γ — угол между a и b.

3*4*√2/2=3*2√2=6√2(см²) - площадь треугольника