По периметру прямоугольного парка проложили две велосипедные до- рожки. Найдите расстояние между

дорожками, если одна из них на 1 км длиннее другой. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.

Ответ: расстояние между дорожками 125м

Объяснение:Решение:Найдём периметр первой дорожки, учитывая, что длина её (а), ширина (в)Р1=2*(а+в)=2а+2вОбозначим расстояние между дорожками за (х)м, тогда длина второй дорожки будет: (а+2х), а ширина: (в+2х)Отсюда: периметр второй дорожки равен:Р2=2*(а+2х+в+2х)=2а+4х+2в+4х=2а+2в+8хА так как вторая дорожка длинеее первой на 1км или 1000м, то:2а+2в+8х-2а-2в=10008х=1000х=1000:8х=125м - расстояние между дорожкамиОтвет: расстояние между дорожками 125м