Найти площадь прямоугольной трапеции,основания которой 16 и 18,а большая боковая сторона составляет

с основанием угол 45 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Асмоловская Ксения.
s=a+b/2*h
a=16,b=18,h=?
розглянемо трикутник СКД:кут СДК=куту СКД,то трикутник СКД ровнобедренный
ВС=АК=16см, КД=КС=2см
Площа=16+18/2*2=34/2*2=17*2=34см
²
ответ:34см²
(вот этот знак / это поделить можно записать дробью)
вот такой рисунок