Помогите пожалуйста с геометрией 7 класс. Дано :треуголь.ABC, угол A=110°, угол B=40°.Найти:угол C


Ответы на вопрос

Отвечает Грицута Ярик.
Сумма углов в треугольнике 180°
180-40-110=30°
Отвечает Адамов Иван.
Сумма всех углов в треугольнике равна 180
угол С=180-110-40=30