Найдите расстояние между точками P и L, т.е. длину отрезка PL, если P(1;-5), L(-2;-1).​


Ответы на вопрос

Отвечает Путов Макс.

PL=\sqrt{(-2-1)^{2}+(-1+5)^{2}}=\sqrt{25}=5  }