ПОМОГИТЕ!!!!!! СРОЧНО!!!!! Угол при вершине равнобедренного треугольника равен 40, на боковую сторону опущена высота. Найдите угол между этой высотой и основанием.

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Рома.
Каждый из углов при основании равен  \frac{180-40}{2}=70
Угол между высотой и основанием равен 180-70-90=20.