Катеты прямоугольного треугольника равны 20 и 21 найдите длину медианы проведенной у гипотинузе


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошин Миша.
Медиана, проведенная к гипотенузе, равна ее половине, поэтому ее надо найти по теореме Пифагора: 20^2+21^2=c^2, 400+441=841=29^2; значит медиана=29/2=14,5 - это ответ.