В основании пирамиды лежит треугольник со сторонами 8, 9, и 13 см. Высоты всех боковых граней

пирамиды равны 10 см. Найти боковую поверхность пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Серікали Еділ.
Площадь боковой поверхности пирамиды: S=P·l/2, где Р - периметр основания, l- апофема (если она одинакова для всех граней).

S=(8+9+13)·10/2=150 см² - это ответ