Разность смежных углов NSK и KSM равна 40 градусам.Найдите угол между биссектрисами этих углов.

Срочно помогите 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлакова Кристина.
∠NSK + ∠KSM = 180
∠NSK - ∠KSM = 40
складываем уравнения, получаем:
2∠NSK = 220
∠NSK = 110°

∠KSM = 180 - 110 = 70°

биссектриса ∠NSK делит его на два угла по 55°
биссектриса ∠KSM делит его на два угла по 35°
угол между биссектрисами = 55 + 35 = 90°