Отрезок ВК является биссектрисой треугольника АВС,угол А=68 градусов,угол ВКА=81градус. найдите

угол С треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Дархановна Дания.
Угол ABK=180-(68+81)=180-149=31
угол B=31*2=62
угол C=180-(62+68)=180-130=50