Помогите решить. не выполняя построения найдите координаты точек пересечения с осями координат

графика функции а) y=6x-2 б) y=5-3x

Ответы на вопрос

Отвечает Ибраева Макпал.
А) у=6х-2
6х-2=0
6х=2
х=1/3
у(1/3)=6*1/3-2=0
(1/3;0)
б)у=5-3х
5-3х=0
3х=5
х=5/3
у(5/3)=5-3*5/3=0
(5/3;0)