не выполняя построения найдите координаты точек пересечения графика функции y= -0,6x+3 с осями

координат

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Костя.

1)точка у=0 - пересечение с осью абсцисс ОХ

у=-0.6х+3=0

0.6х=3

х=5

Точка (5;0)

2)точка х=0 - пересечение с осью ординат ОУ

у=-0.6*0+3=3

точка (0;3)