Помогите пожалуйста. 1. Какой объём воды надо прилить к 12 г соли ,чтобы получить 98%-ный

раствор? 2.К 120 г 35%-ного раствора сахара долили 230 мл воды.Каково процентное содержание сахара во вновь полученном растворе? 3.К 120 г 35%-ного раствора добавили 30г соли.Каково процентное содержание во вновь полученном растворе? 4.Сколько грамм сахара надо добавить к 500 г 32%-ного раствора,чтобы получить 54%-ный раствор? 5.Смешали 200 г 2%-ного раствора поваренной соли с 800 г 48%-ного раствора поваренной соли.Каково процентное содержание поваренной соли во вновь полученном растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Паша.

1. m в-ва=12г

W=98%

Найти

V(H2O)-?

W=m в-ва * 100%/ m р-ра

m р-ра=mв-ва*100%/ W

12г * 100%/98=12.244 г

m(H2O)= m p-ра - m в-ва= 12.244-12=0.224 г

V(H2O)=m(H2O)=0.224 мл

1 1