ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Не выполняя построение графика функции y=f(x), найдите координаты его точек

пересечения с осями координат Ox и Oy: А) f(x)=9x+12 Б) f(x)=-4x+22 B) f(x)=7x-28

Ответы на вопрос

Отвечает Берегельский Михаил.

Точки пересечения графика функции вида "у = ах + в" с осями  Х и У находятся так:
- при х = 0 прямая пересекает ось У:
   У = в,
- при у = 0  прямая пересекает ось Х.
А) f(x)=9x+12.
х = 0   У = 12,
у = 0 = 9x+12   Х = -12/9 = -4/3.
Б) f(x)=-4x+22.
х = 0   У = 22,
у = 0 = -4x+22  Х = 22/4 = 11/2 = 5,5.
B) f(x)=7x-28.
х = 0   У= -28,
у = 0 = 7x-28   Х = 28/7 = 4.