Периметр равнобедренного треугольника равен 48 см, а одна из его сторон на 6 см больше другой.

Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.
48-6=42см                               42/3=14см   дві сторони трикутника по 14см.
14+6=20см одна сторона трикутника.