два велосипедиста одновременно стартовали из пункта А первый велосипедист двигался со скоростью 18

км ч а второй со скоростью 21 км ч какое расстояние будет между ними через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Ярыгин Кирилл.
Найдём путь, который пройдёт первый велосипедист.
1)18 × 3 = 54 (км) – расстояние, пройденное первым велосипедистом.
Теперь найдём путь, который пройдёт второй велосипедист.
2)21 × 3 = 63 (км) – расстояние, пройденное первым велосипедистом.
3)63 - 54 = 9 (км) – расстояние между ними через 3 часа.

Ответ: 9 км.