Один из углов Δ на 30° меньше другого и в 7 раз больше третьего. Найти: углы Δ


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
Первый уго x
Второй угол x+30
Третий угол x/7
Сумма углов треугольника равна 180
x+x+30+x/7=180
2x+x/7=150
15x=150*7
x=70°
Второй угол 70+30=100°
Третий угол 70/7=10°