В треугольнике ABC угол C равен 90∘, AC=10 см, AB=26 см. Найдите BC Помогите. СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Желтяков Тоха.
По теореме Пифагора ВС=√(АВ²-АС²)=√(26²-10²)=√676-100)=√576=24
ответ: 24см