прямые ОА и ОВ перпендикулярны,градусная мера угла АОС равна 38°,градусная мера угла DOB равна

21°.Определите градусную меру угла СОD.

Ответы на вопрос

Отвечает Berkyt Danil.
Так тут всё просто . Если прямые перпендикулярны то меж ними угол 90  град. Внутри этого угла два других АОС - 38, и ДОБ - 21 . Что б найти третий просто отнимите от 90 сумму двух других . СОД = 90 - ( АОС + ДОБ) = 90 - 59 = 31 .