В правильной четырехугольной призме сторона основания равна 9 см, диагональ боковой грани равна

15см. Найти обьем призмы?

Ответы на вопрос

Отвечает Звездина Маша.

h=√15²-9²=12-высота

V=S(osn)*h=a^2*h=9²*12=972