Сторона ромба 17 сантиметров,а одна из его диагоналей 30,чему равна вторая диагональ?


Ответы на вопрос

Отвечает Троенько Дима.

Половина второй диагонали равна 30/2=15, тогда половина второй диагонали может быть найдена по теореме Пифагора.

√(17²-15²)=√(32*2)=8, тогда вторая диагональ равна 8*2=16/см/

Ответ 16см