СРОЧНООО ПОМОГИТЕ!!! Точка m на стороне AB треугольника ABC выбрана Так что am=AC Известно что

угол BCA = 113 градусов и угол Bac = 36 градусов Найдите угол bcm

Ответы на вопрос

Отвечает Ошакбаева Наргиз.

По рисунку видно,что MAC - р/б треугольник,тогда AMC = ACM,а значит на их сумму приходится 180-36=144,тогда 1 угол равен 144/2=72,тогда угол ACM=72,а так как угол ACM+BCM=113,тогда угол BCM = 41 градус