В треугольнике АВС угол С =90 ,тангенс угла А =7/8,АС=64.НАйти :ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Шлыкова Валерия.

tg A=BC/AC

ВС=АС*tg A=64*7/8=64*0.875=56