В треугольнике АВС внутренний угол при вершине А равен 52 градуса, а внутренний при вершине С равен

47 градусов. Найдите внешний угол при вершине В (чертеж отсутствует)

Ответы на вопрос

Отвечает Сбродова Анастасия.

Угол ABC=180-52-47=81, тогда внешний угол B равен 180-81=99

Ответ внешний угол равен 99