Два треугольника подобны. Площадь 1 треугольника равна 125, площадь 2 треугольника равна 2000.

Найти периметр 2 треугольника, если стороны 1 треугольника равны 3, 6, 9 см

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Аня.

периметр 2 треугольника = 72см.

Площадь 1 треугольника равна 125, площадь 2 треугольника равна 2000. Найти периметр 2 треугольника,

если стороны 1 треугольника равны 3, 6, 9 см , то периметр 1 треугольника = 3+6+9=18см

отношение площадей есть квадрат коэффициент подобия

2000/125 = 16       √16 = 4  - коэффициент подобия

периметр 1 треугольника = 18см

коэффициент подобия = 4

периметр 2 треугольника = 18см *4= 72см.