Деревянный куб длиной 20 см выкатили в шар. Найдите площадь о объём шара. Помогите пожалуйста! ;)


Ответы на вопрос

Отвечает Бородулина Анастасия.

Т.к. у Куба изменили только его форму, у него не поменялся ни объем, ни площадь и т.д. То есть, у шара будут те же параметры, что и у Куба.

Vкуба=Vшара

V=abc=20*20*20=8000см³

Sкуба=Sшара

S=ab=20*20=400см²