Параллельный резистор R1=R2=R3=R4=4OM,U1=4B


Ответы на вопрос

Отвечает Перекрасова Виктория.
Если все резисторы соединены параллельно, то при одинаковых сопр. общее Rобщ=R/n=4/4=1 Ом, тогда ток Iобщ=U/R= 4A, а через каждый резистор I1=I2=I3=I4=1 A, напряжения одинаковы U1=U2=U3=U4=Uобщ=4B