Во сколько раз уменьшится площадь квадрата, если его диагональ уменьшить в 2 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Жукаускайте Инесса.

d=V2 *a

S=d*d/2

S0=d/2*d/2 /2=S/4

ответ 4 раза