Углы ромба относятся как 1:2 найдите наибольший угол ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Хизриев Магомед.

Сумма углов ромба =360°

Пусть узкие углы - х

Широкие - 2х

х+х+2х+2х=360

6х=360

х=360/6=60

Широкие углы - 2х; 2*60=120°

Ответ: 120°