8.В треугольникеABC, AC = CB. Внешний угол при вершине B равен 122 градусов . Найдите угол С.

Ответ дайте в градусах. Подробно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.

Ответ:

C=64

a=b=58

Объяснение:

Внешний угол равен сумме двух внутренних, не смежных с ним.

<А=<B

<A+<C=122

180 - 122 = 58 - <A/<B

58+58=116

180-116= 64 - <C