Разность диагоналей ромба ровна на 14см,а его площадь равна 120см^2 (в квадрате) как найти его

сторону?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:S=d1d2/2   120=d1(d1-14)/2    d1^2-14d1-240=0  

корни 24 и -10(не подходит)  

итак одна диагональ 24, вторая 24-14=10

из прямоуг. треугольника, катеты которого d1/2 и d2/2, а гипотенуза- сторона ромба а,   получим (по теореме Пифагора):

а^2=12^2+5^2   a=13