Черепаха ползла 2 ч со скоростью 15,3 м/ч и 3 ч со скоростью 12, 4 м/ч. Найдите среднюю скорость

черепахи на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Денис.

Ответ:

15,3 *2 = 30,6 (км) - проползла за 2 часа

12.4 *3 = 37,2 (км) - проползла за 3 часа

30,6 + 37,2 = 67,8 (км) - весь ее путь

2 +3= 5(ч) - время

67,8 : 5 = 13,56 (км/ч) - средняя скорость

Пошаговое объяснение:

Отвечает Новикова Катерина.

Вот и ответ))))))))()