Дан отрезок BC= 50см. Точка F– середина отрезка ВС, точка K– середина отрезка FC. Найдите длину

отрезка ВКтак, что – AM = = вм выбрана​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Настя.

Ответ:

если BC= 50см, то FC=BF=50:2=25см.

если FC= 25см, то FK = KC = 25:2=12,5

теперь BK = BF + FK= 25+12,5= 32,5 см

ответ: Отрезок BK = 32,5 см