Дан треугольник ABC. AC=7,2 см ∢B=45° ∢C=60° Найти: AB =


Ответы на вопрос

Отвечает Карачёва Алиса.

Теорема синусов:

a/sinα = b/sinβ

AB/sin60° = AC/sin45°

AB/√3/2 = AC/√2/2

2AB/√3 = 2AC/√2

AB = √3AC/√2

AB = 7,2√3/√2 см

Ответ: 7,2√3/√2 см