Вычислите:1) 4cos90° + 2cos180° - ctg 90°2) cos0° - cos180° + sin 90°​


Ответы на вопрос

Отвечает Рогулин Егор.

1) \ \ \ 4 \cos(90)  + 2 \cos(180)  -  \cot(90)  = 4 \times 0 + 2 \times ( - 1) - 0 = 0 - 2 - 0 =  - 2.

2) \ \ \  \cos(0)  -  \cos(180)  +  \sin(90)  = 1 - ( - 1) + 1 = 1 + 1 + 1 = 3.

Ответы:

1) -2.

2) 3.