Вот смотрите. У нас окружность описанная вокруг правильного 6-угольника и правильного треугольника.

R=18. Тогда r для 6-угольника и треугольника же разный? r=18*cos180/3 и r=18*cos180/6, верно?

Ответы на вопрос

Отвечает Муждабаева Эльзара.

r=18*cos60 и r=18*cos30
r=18*1/2 и r=18*√(3)/2