На отрезке КЕ отмечена точка Р Дано: KP - PE = 3 см, KE = 21 см. Найти: КР и РЕ.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьева Надежда.

Ответ:

Если KP - PE = 3 см

KP+PE = KE = 21 см

Получаеться уравнение :

KP-PE=3

KP+PE=21

KP=3+PE

3+PE+PE=21

3+2PE=21

2PE=18

PE=9 см

KP=3+9=12 см

Ответ: KP = 12 см, PE= 9 см

Объяснение: