Углы выпуклого пятиугольника относятся как 2:3:4:5:6. Найдите градусную меру большего из углов. В

ответ запишите только число.

Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Максим.

Ответ:

162°

Объяснение:

Сумма углов выпуклого пятиугольника составляет

(n - 2) * 180° = 3*180=540°

Найдем коэффициент пропорциональности х из уравнения

2х+3х+4х+5х+6х=540

20х=540

х=27

Больший из углов составляет 27*6=162°