Найти стороны параллелограммы если периметр: 80см А разностость сторон 10см


Ответы на вопрос

Отвечает Калиниченко Стас.

одна сторона х, другая, смежная ей,  х+10, полупериметр 80/2=40

Уравнение х+х+10=40

2х=30

х=15  15+10=25

Две противоположные стороны по 15 см, две другие по 20 см.