1.найдите периметр параллелограммы ABСD если AB=4 см AD=7 см.2. найдите меньшую сторону

параллелограммы пераметр которого равен 22 см а сумма 3 сторон равна 18 см.3. в параллелограммы ABСD угол AСB=30 угол BAС=40 найдите градусную меру угла D.4. найдите все угол параллелограммы если разность двух его углов равен 36.5. найдите периметр параллелограммы ABСD у которого угол BAF=угол FAD, BF =3:2 если CD=12см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кльоб Діаночка.
1. (7+4)×2=22
Ответ:22
2. 22-18=4
(18-4)÷2=7
Ответ:4
3. 180-30-40=110 это угол ABC
т.к. ABCD - параллелограмм=>ADC=ABC
4. 180-36,5=143,5
143,5÷2=71,75 это первая пара противоположных углов
71,75+36,5=108,25 это вторая пара противоположных углов
Ответ:71,75;108,25
5. Что за точка F, без этого я не могу решить задачу