Найти координаты для центра и радиуса по следующим уравнениям: x^2+(y-7)^2+z^2=169

x^2+y^2+z^2-4x+12y-16z-4=0 (x-13)^2+(y+2)^2+(z-7)^2=225

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.

1. x²+(y-7)²+z²=169; центр (0; 7; 0);  радиус 13

2. x²+y²+z²-4x+12y-16z-4=0; (x-2)²-4+(y+6)²-36+(z-8²)-64-4=0

(x-2)²+(y+6)²+(z-8²)=108; Центр (2;-6;8), радиус √108=2√27

3. (x-13)²+(y+2)²+(z-7)²=225; Центр (13;-2;7), радиус 15